Хостинг от ERA Host
EraHost - бесплатный домен, дешевый хост
личный кабинет
служба поддержки
Menu
Получи скидку
на хостинг
SALE
-50%
предложение ограничено

Варианты решения Ваших вопросов

  хостинг
<< Назад       Почти все страницы сайта вылетели из индекса Яндекса

Вопрос: Сайт http://womanslook.*. Ответ Яндекса: Здравствуйте, Татьяна! "Ранее на запрос страниц Вашего сайта Ваш сервер возвращал роботу HTTP код ***, в связи с этим они не были проиндексированы и сейчас не участвуют в поиске. Для выяснения причин такой ситуации Вы можете обратиться к администратору сервера, на котором находится Ваш сайт, вероятно, это связано с ранее существовавшей блокировкой робота. Сейчас страницы доступны, поэтому после повторного посещения роботом будут проиндексированы и с последующими обновлениями поисковых баз смогут появиться в поиске. Вы можете помочь роботу быстрее проиндексировать страницы, воспользовавшись нашими рекомендациями, изложенными на странице https://yandex.*.* . Вы также можете ускорить процесс индексирования наиболее необходимых Вам страниц роботом, добавив их непосредственно через инструмент "Сообщить о новом сайте": http://*.yandex.*addurl.* . Это может повысить приоритет страниц при обходе Вашего сайта. Подробную информацию об определённой странице сайта также можно получить с помощью инструмента "Проверить URL". В отчёте указаны данные из базы робота и информация о нахождении страницы в поиске."
Ответ:

Здравствуйте. по какому адресу вы видите ошибку ***?

Вопрос: Я не вижу ни по какому адресу. Видит робот Яндекса. Что за запрет на сервере на индексацию страниц?
Ответ:

у нас нет никакого запрета на индексацию страниц. все сайты индексируются яндексом. уточниет у яндекса о каких страницах идет речь

Вопрос: Ответ Яндекса:"Ваш сервер возвращал роботу HTTP код ***". В чем то должна быть причина почему сервер возвращал роботу HTTP код ***. Значит в настройках сервера что-то не так.
Ответ:

на какой запрос и когда робот получал ответ ***?

Вопрос: Обновление базы было сегодня. Все что попало в индекс: http://yandex.*=*****&*%*Awomanslook.* Все остальные страницы не попали. Значит по ним робот получил ошибку ***.
Ответ:

все ответы роботу - *** - ok

Ответ:

какие "остальные" ? конкретную ссылку приведите пожалуйста.

Вопрос: Из ответа Яндекса: "Сейчас страницы доступны, поэтому после повторного посещения роботом будут проиндексированы и с последующими обновлениями поисковых баз смогут появиться в поиске". На момент обхода роботом Яндекса все эти страницы были недоступны, и надо искать причину, почему.
Ответ:

сообщите какая страница была недоступна что бы мы могли найти причину

Вопрос: Вот здесь то, что на данный момент осталось в индексе: http://yandex.*=*****&*%*Awomanslook.* Всех остальных страниц в индексе нет. Отсутствует даже главная страница. Думаю здесь нужно искать не какие страницы вылетают, а почему они вылетают. До этого я к вам уже обращалась по поводу того, что в * раза упал трафик из яндекса (притом совсем недавно). Тогда главная страница в индексе была, но не было многих других, которые находятся в топе. Тогда трафик восстановился достаточно быстро. Вроде и сервер уже другой, а вылезла та же самая проблема.
Ответ:

С нашей стороны мы можем искать только по логам. Все ответы серверу  ***. Поэтму нам и нужны данные о странице которой по мнению поисковика была ошибка.

&*;

Вопрос: http://womanslook.*/ http://womanslook.*.html http://womanslook.*vybiraempodarok.html http://womanslook.*.html http://womanslook.*.html womanslook.*.html http://womanslook.*.html http://womanslook.*.html http://womanslook.*podarok*.html http://womanslook.*podarok*.html http://womanslook.*podarok*.html http://womanslook.*.html http://womanslook.*.html http://womanslook.*.html http://womanslook.*podarok.html Столько хватит?
Ответ:

со стороны бота обращений к этим страницам небыло

полный лог выслан на EMAIL

&*;

Вопрос: Ребята, вы уж простите, но что-то вы очень здорово тупите. Апдейт яндекса был **.**. Именно тогда все страницы вылетели из индекса. Причем здесь сегодняшнее число? Вы меня очень успокоили, сообщив, что сегодня робот эти страницы не посещал. Я это и сама знаю. И неизвестно когда робот посетит эти страницы снова и когда они опять окажутся в индексе. Может месяц пройти, а может больше.
Ответ:

не нужно хамить в тикетах.  У нас нет данных за **.** .  Вас просили привести данные именно  тогда.

Вопрос: Я вам не хамила, ни одного грубого слова я вам не сказала. Но если все-таки обидела, прошу прошения. Техническую поддержку ерахост я всегда ценила и ценю за высокий профессионализм и грамотные, квалифицированные ответы. Но вот сейчас у нас какое-то недопонимание. Мне нужно докопаться до причины, почему страницы были недоступны роботу, чтобы эта ситуация не повторялась и сайт стабильно работал. Я вам именно те страницы и выслала, которые выдавали ошибку *** на **.**. К ним можно еще *** страниц добавить. Сейчас все эти страницы доступны и не выдают ошибку ***, а где гарантия что это не случится при следующем посещении робота? После переноса сайта на другой сервер * на **,** должны были полностью обновиться и это не могло стать причиной ошибки ***. Тогда что могло выдавать такую ошибку?
Ответ:

для того что бы разобратьяс в проблеме нам нужно ее увидеть. т.е если у Вас на какой то странице была ошибка ***, мы можем проверить это в логах и выяснить причину. логи доступа хранятся сутки, поэтому если заметите проблему обращайтесь пожалуйста сразу. мы окажем Вам любую помощь в решении проблемы.  На сервер десятки сайтов ни от кого жалобы подобной Вашей не поступало. боты яндекса и googlу не блокируются в любом случае, так же всегда есть доступ для ботоы sape и прочих комерческих ботов. Рзвитие сайтов наших клиентов это приоритетно енаправление. мертвый сайт не приносит прибыли и вскорости умирает, таким образом мы теряем клиента. Это совсем не в наших интересах. в наших интересах что бы сайты рослии развивались. Просьба сообщать о проблем как только оа появится, она немедленно будет рассмотрена

Вопрос: Обратилась сразу после получения ответа от Яндекса. Сейчас, как я вижу время упущено и до истины не докопаться. То, что от других не поступало жалоб, подобных моей не означает, что проблемы не существовало. Другой мой сайт на вашем же хостинге стабильно работает и с ним у меня проблем не возникает. Но с этим сайтом почему-то проблемы возникают часто. В любом случае спасибо за желание помочь. Остается только надеяться, что проблема не повторится.
Ответ:

будим надеятся, что больше не повториться

Ответ:

будим надеятся, что больше не повториться

Вопрос: Последнее обновление поисковой базы Яндекса: Страниц в поиске ? *** &#****; Внешних ссылок на страницы сайта **** Дата последнего посещения сайта роботом **.**.**** Загружено роботом *** Исключено роботом *** ТИЦ ? ** Ошибки на стороне сервера или сайта HTTP-статус: Доступ к ресурсу запрещён (***) ? *** Что-нибудь вразумительное вы мне можете ответить, почему у вас сервер выдает ошибку ***?
Ответ:

Здравствуйте. уточните на каую конкретно страницу вы получили ошибку.

Ошибка может быть связана с настройками сайта, т.к на сервере коме вашего сайта есть еще сотни других сайтов и жалоб от них не поступало никогда.

Вопрос: Да знаете ли, мне как-то не легче оттого, что у других такой проблемы нет. У других может и трафика то поискового никогда не было. А у меня все страницы, которые были в топе теперь в...неизвестно где. А трафик у меня был в основном с яндекса. http://womanslook.*.html http://womanslook.*.html http://womanslook.*.html http://womanslook.*.html http://womanslook.*.html http://womanslook.*.html http://womanslook.*.html Столько хватит страниц?
Ответ:

достаточно и одной.

вот что мы видим в логе по первой странице

IP - - [**/Sep/****:**:**:** +****] "GET /tush-dlya-resnits.html HTTP/*.*" *** ***** "-" "Mozilla/*.* (Windows NT *.*) AppleWebKit/***.** (KHTML, like Gecko) Chrome/**.*.****.*** Safari/***.**"
IP - - [**/Sep/****:**:**:** +****] "GET /images/Moda/naraschivanie-resnits.jpg HTTP/*.*" *** ***** "http://womanslook.com/tush-dlya-resnits.html" "Mozilla/*.* (Windows NT *.*) AppleWebKit/***.** (KHTML, like Gecko) Chrome/**.*.****.*** Safari/***.**"
IP - - [**/Sep/****:**:**:** +****] "GET /tush-dlya-resnits.html HTTP/*.*" *** ***** "-" "Mediapartners-Google"
IP - - [**/Sep/****:**:**:** +****] "GET /tush-dlya-resnits.html HTTP/*.*" *** ***** "-" "Mozilla/*.* (compatible; YandexBot/*.*; +http://yandex.com/bots)"
ответ роботу *** , т.е OK

&*;

вот еще одну страницу посещали оба робоат и google и yandex? обоим ответ ***

&*;


IP - - [**/*/****:**:**:** +****] "*.html*HTTP/*.*" *** ***** "-" "*/*.* (*YandexBot/*.*; +http://yandex.*)"
IP - - [**/*/****:**:**:** +****] "*.html*HTTP/*.*" *** ***** "-" "*/*.* (***; Linux******; *:**.*) */******** Debian*/**.*"

&*;

и еще бот яндекса

IP - - [**/*/****:**:**:** +****] "*.html*HTTP/*.*" *** ***** "-" "*/*.* (*YandexBot/*.*; +http://yandex.*)"

всем ответ ***

модем выслать Вам весь лог.

ответа *** небыло.

Вопрос: И еще, что фигню выдает поисковик про вводе в поисковую строку моего сайта: http://yandex.*=*****&*http%**%**%*Fwomanslook.*%**.html
Ответ:

что именно не так по приведенной ссылке?

Вопрос: Эти страницы я вообще-то взяла из отчета яндекса об исключенных страницах. А вы меня убеждаете, что все замечательно.
Ответ:

мы не можем Вас ни в чем убеждать. мы можем только проверить что что есть. вы привели адреса страниц, мы проверили в логах обращения к этим страницам.

Вопрос: По приведенной ссылке сразу в первом результате выдает результат, что аккаунт заблокирован, хотя страница открывается нормально. Ничего из снипета, который в поисковой выдаче, у меня на этой странице нет.
Вопрос: Какая то причина должна быть, почему страницы то доступны, то выдают ошибку ***?
Ответ:

этот результат может быть выведен из кеша. Запись могла попасть в кеш когда ваш аккаунт был заблокирован за просрочку


<< Назад

Закрыть
Ты уходишь??!
Протестируй БЕСПЛАТНО хостинг!!
Хочу бесплатно протестировать
Попробуй VPS
от $0.80
Хочу VPS
Не уходи