Хостинг от ERA Host
EraHost - бесплатный домен, дешевый хост
личный кабинет
служба поддержки
Menu
Получи скидку
на хостинг
SALE
-50%
предложение ограничено

Варианты решения Ваших вопросов

  хостинг
<< Назад       Защита каталогов паролем

Вопрос: Доброго времени суток. В cPanel есть замечательный раздел "каталоги, защищенные паролем" Пытаемся защитить папку admin паролем но что то не получается. При входе на http://*.*admin должно выпадать окно для ввода логина и пароля, но происходить переход на страницу с надписью "Запрашиваемая страница не найдена" Можете подсказать в чем причина? В данный момент я удалил файл .* из папки admin, что бы можно было работать с админкой. Но если надо пройти процедуру заново для проверки. Сообщите
Ответ:

Здравствуйте.

панель автоматизирует процесс описаный тут

http://*.*.*apache.php*=**

другого способа не существует. но панель может делать это не корректно, поэтому вы сами можете создать такую защиту, указав соответсвующие настройки в .htaccess

Вопрос: Добрый день. Выполняю защиту директории admin согласно процесса описанного в Вами приведенной ссылки. Там ясно сказано что если файл .* со следующими строками * *admin *user разместить в защищаемой директрии. И не появится окно с запросом ввода логина и пароля после запроса http://ваш сайт/admin/ значит, что настройки сервера запрещают Вам использовать файлы .* для защиты директорий. Для решения данного вопроса Вам следует связаться с администрацией сервера. Все выполнил согласно описания. После ввода http://*.*admin/ открывается страница "Запрашиваемая страница не найдена." И нет там поля для ввода логина и пароля. Что делать?
Ответ:

ничего подобного. мы активно используем такую защиту для защиты админок wordpress и joomla от ботов. в какой папке вы размещали файлы?

Вопрос: В папке admin разместил только что файл повторно. Я удалял его. Можете проверить
Вопрос: т.е. при переходе по ссылке http://*.*admin/ должно выпадать окно с запросом ввода пароля и логина.
Ответ:

Да. только адрес страницы админки - http://attentive.ru/administrator/

Вопрос: * а почему так?
Ответ:

У вас не Joomla? Для Joomla так адресс к админке организован. Какую CMS вы используете?

Вопрос: *
Ответ:

у вас в движке конфликт правил переадресации ,  вероятно такой способ работать не будет

Вопрос: ясно. Спасибо.
Ответ:

ok

Вопрос: Доброго времени суток. У нас большая проблема и без вашей помощи нам ее не решить. Некоторое время назад мы пытались вместе с вами защитить папку http://*.*admin дополнительным паролем с помощью файла .*. Как вы знаете это у нас не получилось, это видно из нашей переписке с Вами. Но произошло что то в процессе наших стараний и мы не можем теперь войти в админскую часть другого нашего сайта http://**.*login пара логин/пароль admin*** вход заблокирован дополнительным паролем. Мы не можем найти этот файл .* который блокирует вход.
Ответ:

Здравствуйте. вы его не найдет. т.к. его нет. это общесерверная защита от ботов. вход успешно осуществляется. в дополнительное окно нужно просто ввести те логин и пароль которые написаны в самом окне.

Вопрос: И все. А мы и не пробовали так сделать. Спасибо. Извините за столь глупый вопрос.
Ответ:

ок


<< Назад

Закрыть
Ты уходишь??!
Протестируй БЕСПЛАТНО хостинг!!
Хочу бесплатно протестировать
Попробуй VPS
от $0.80
Хочу VPS
Не уходи