Хостинг от ERA Host
EraHost - бесплатный домен, дешевый хост
личный кабинет
служба поддержки
Menu
Получи скидку
на хостинг
SALE
-50%
предложение ограничено

Варианты решения Ваших вопросов

  хостинг
<< Назад       Кодировка сайта (проблемы)

Вопрос: Добрый день админы ! Тут такое дело ,что на новом сайте контент отображается неправильно ,то есть за место русских букв (чепуха какая то),видна проблемка с кодировкой . Сайт ,база данных в кодировке windows***** ,все делалось на локальном сервере и потом сюда на хостинг сделал перенос . Базу создал в пшп админ поставил сравнение нужное для базы windows **** так повторюсь сама база и скрипт в такой же кодировке ,но вот сайт отображается не правильно .. Вот он http://*.* ,мне кажется тут ,что с кодировкой сервера или апача ,там ведь вроде есть в нем настройки кодировок ..? В общем прошу помощи в наладке кодировки и правильного отображения контента на сайте ,на самом сайте все вроде сделано правильно и где искать проблему не знаю ..Помогите !!!
Ответ: Здравствуйте. Данные которые в неверной кодировке откуда берутся ? Из базы?
Вопрос: Ну да ,там база импортирована ,она в русской кодировке в windows **** движок и шаблон тоже в такой же кодировке ,данные все должны быть в базе данных храниться .
Ответ:

у вас данные в utf-*, можете убедитьбся, установив эту кодировку в броузере. Приведеите сайт и базу к единой кодировке

Вопрос: я в курсе ,что у вас эта кодировка ,но движок сам в русской кодировке и контент таков ,тут придется переустанавливать полностью сайт да как то конвертировать контент ибо он в вашей кодировке не будет наверно правильно отображаться ,сайт изначально делался в русской windows **** и сейчас проблемно будет все исправить ..Ладно попробую все переделать ,тут есть мысли как все разрешить .В любом случае спасибо за скорый ответ !
Ответ:

**** и utf* это абсолютно разные и не совместимые между собой кодировки. нет никакой нашей кодировки, данные в той кодировке, в которой вы загружали дамп.

Вопрос: Евгений все я нашёл вариант как решить проблемку ,спасибо ,все не буду вас отвлекать !
Ответ:

ок


<< Назад

Закрыть
Ты уходишь??!
Протестируй БЕСПЛАТНО хостинг!!
Хочу бесплатно протестировать
Попробуй VPS
от $0.80
Хочу VPS
Не уходи