Хостинг от ERA Host
EraHost - бесплатный домен, дешевый хост
личный кабинет
служба поддержки
Menu
Получи скидку
на хостинг
SALE
-50%
предложение ограничено

Варианты решения Ваших вопросов

  хостинг
<< Назад       Не загружается БД

Вопрос: Здравствуйте! При очередном обновлении движка не загружается база данных. Всега загружалась, а теперь нет.
Вопрос: Не работает раздел "резервные копии". Невоэможно загрузить БД.
Ответ:

Здравствуйте.

Уточните пож. как Вы делаете обновления?

Вопрос: Очень просто! Ставлю новую версию Друпал, меняю папку "*" от бэкапа, потом восстановление БД от бэкапа (через "резервные копии") и всё. **** раз уже делал, а этот раз не работает восстановление БД.
Ответ:

опишите подробнее пожалуйста

Вопрос: Я не собираюсь тут "романы" расписывать. Почините у себя функцию "файлы>мастер резервного копирования" и всё. Или сами загрузите её.
Вопрос: Я обновляю Друпал по классической схеме. Вы не хуже меня знаете как это делается. Я не пойму почему у вас не работает "мастер резервного копирования"?
Ответ:

мы не рабоатем с cms поэтому не знаем как обновлять drupal

при чем тут "мастер резервного копирования" ? что мы должны загружать? база всегда должна загружаться через phpmyadmin

Вопрос: Я много раз загружал через функцию "мастер рез. копирования" Через неё бэкапы делаю и восстанавливаю. Попробуйте перезапустить мой аккаунт с нуля. Попробую с чистого листа загрузить.
Ответ:

Вам пересоздать аккаунт на сервере?

Вопрос: Да.
Ответ:

готово

Вопрос: Ничего не изменилось! Я не могу загрузить БД (MySQL). Я загружал её через функцию "резервные копии". Всегда загружалась, а сейчас эта функция не работает.
Ответ:

загрузите через phpmyadmin

Вопрос: Я не знаю как это делается. Я пользуюсь cPanel и плачу за неё, чтобы пользоваться хорошим и удобным функционалом, а он у вас не работает.
Ответ:

что конкретно вы загружаете? как мы можем проверить?

Вопрос: Восстановить базу данных MySQL при помощи функции "резервное копирование".
Вопрос: Точнее "резервные копии". Через неё можно много чего восстанавливать.
Ответ:

что конкретно вы загружаете?

Вопрос: базу данных MySQL
Ответ:

какую базу? где она? вы ее првоеряли?

Вопрос: Да.
Ответ:

там три вопроса. причем первые самые главные

Вопрос: Похоже вы не понимаете ничего. Я повторю свой вопрос: почему не работают функции "резервные копии" и "масте резервного копирования", которыми я пользуюсь уже почти * года. Я много чего через них делал и они всегда работали исправно. Всегда исправно! Я много раз восстанавливал свою БД при обновлениях, а сегодня эти функции просто не работают.
Вопрос: Мне нужно, чтобы эти функции работали. Они часть cPanel. Без них нету смысла работать.
Ответ:

Ожидайте пожалуйста, вашим вопросом занимаются.

Вопрос: Хорошо! Жду*
Ответ:

каким образом мы можем проверить то что вы говорите если вы отказываетесь предоставлять данные для проверки?

Вопрос: А какие вам нужны данные? Я могу предоставить свою БД, но как мне её вам дать?
Ответ:

загрузите ее на хостинг по ftp или файловым менеджером

Вопрос: Загрузил. Она в папке "БД".
Ответ:

у вас ниодной базы на аккаунте нет. куда вы ее грузили если у вас даже база ен создана?

&*;

Вопрос: Вы, что, совсем мне хотите мозг вынести?! Я загружаю свою базу с компьютера. Для вас я загрузил её на сервер в папку "БД", чтобы вы могли проверить функцию "мастер резервного копирования". Сколько я ещё буду ждать от вас результатов. Я к этому времени должен уже всю работу закончить.
Вопрос: Я вам сотый раз повторяю: почему не работает мастер рез. копирования". Я через эту функцию всегда загружал свою базу.
Ответ:

у вас нет базы на аккаунте, сперва нужно ее создать

Вопрос: Мне не нужно создавать новую базу, а нужно загрузить старую, с компьютера.
Вопрос: Таковы особенности Друпала.
Ответ:

Для загрузки (импорта) её сперва нужно создать. Друпал создаёт БД только при установке. Как вы планируете её импортировать?

Вопрос: Из-за поломки "мастера резервного копирования" я не могу с компьтера загрузить свою базу. Мне нужно загрузить мою старую базу, а не создавать новую. Такова специфика друпала.
Вопрос: Сколько раз вам повторять одно и тоже?! Я импорирую базу через "мастер рез. копирования". Вы хоть знаете, что это такое? У меня создаётся впечатление, что вы совершенно не компетентны в тех. вопросах.
Ответ:

импортировать нужно в какую то базу. сейчас баз у вас нет. к друпалу это никакогоотношения не имеет. у вас просто не создана база . создайцте базу и проведите восстнволение этой  базы из вашего бекапа

Ответ:

кроме того что у вас не содана база, у вас не создан и пользователь базы. ту базу что вы закачали это всего лишь дамп базы, в нем НЕ содержится имя пользователя базы. только сама база, ее структура и данные.

Вопрос: Никогда такой ерунды не делал! Я всегда устанавливал Друпал, база и пользователь создавались автоматически, потом я её удалял и импортировал свою. А то что вы предлагаете совсем непонятно что.
Вопрос: Я специально ради вас попробовал - импорт не работает.
Ответ:

опишите подробнее как вы устнавливали друпал

если через softaculous то да, они создаются автоматически скриптом автоустновщика

в любром другом случае они НЕ могут создаватьяс автоматически

вы создали базу satura_*** а дамп у вас

&*

сейчас мы без проблем произвели импорт в базу из вашего дампа

&*;

Вопрос: Да, я устанавливал Друпал через softaculous, база и пользователь устанавливались автоматически, потом я их удалял полностью и уже потом импортировал свою базу. Вот и всё! А сейчас не удаётся повторить это.
Вопрос: Я даже повторил как вы советуете - всё равно, мою базу не удаётся импортировать. Я же уже очень много раз делал импорт через "мастер рез. копирования".
Вопрос: Импорт всё равно не работает.
Ответ:

если вы удаляли пользователя то никакой импорт Вам не помрожет , т.к. при импорте пользователь не создается. база же нормально импортируется

Вопрос: А у меня не импортируется. И что же мне делать? Какждый раз вас просить импортировать базу?
Вопрос: Или тогда покажите другой способ, как мне импортировать базу.
Ответ:

импорт прооизводится в уже созданную базу. вы долждны создать саму базу, создать пользователя базы , прикрепить пользователя к базе. это делается в любом случае,

далее открываете phpmyadmin , выбираете там базу и делаете в нее импорт дампа. кнопка итак и называется - импорт

Вопрос: Я такого никогда не делал. Всё было гораздо проще: не надо создавать базу, а просто через функцию "резервные копии" импортировалась моя база, потом я создавал пользователя с таким же названием, как и у базы, добавлял все права и готово. Делалось всё это за пару секунд, а теперь эта функция у вас не работат. Что очень печально!
Вопрос: Что такое phpmyadmin?
Ответ:

это скрипт для рабоыт с базой

вы не могли никаким образом восстнавливать то чего у вас не  существовало. это невозможно. либо вы неверно описываете Ваши действия.

Вопрос: Всё я верно описываю. Уже за полтора года столько раз это делал, а вы словно впервые об этом слышите. Я не понимаю как мне загружать базу. Мне нужна подробная инструкция способа про который вы мне пишите. В каком месте находится этот скрипт? Я впервые о нём слышу.
Ответ:

phpmyadmin находится в вашей панели cpanel

импорт прооизводится в уже созданную базу. вы долждны создать саму базу, создать пользователя базы , прикрепить пользователя к базе. это делается в любом случае,


далее открываете phpmyadmin , выбираете там базу и делаете в нее импорт дампа. кнопка итак и называется - импорт

&*;

Вопрос: Нашёл. Никогда таким способом не пользовался. Попробовал. Вот результат: "Ошибка SQL-запрос: -- -- *` -- *` ; Ответ MySQL: Документация #**** - *"
Ответ:

вы не выбрали базу

выберите сначала базу  и в нее производите импорт

Вопрос: Мне такой способ совсем не нравится. У меня даже нету дампа моей базы. У меня она целиковая, в архиве. Я её скачивал через "мастер рез. копирования". Когда вы почините функции "резервные копии" и "мастер резервного копирования"? Без этих функций мне никак!
Вопрос: На этот раз импорт удался, но те функции мне всё равно необходимы. Они очень важные.
Ответ:

тогда опишите пожалуйста пошагово как вы делали это раньше. именно пошагово

Вопрос: При помощи вашего способа удалось обновить Друпал и восстановить сайт. Вот как я делал раньше: *) При помощи Softaculous я автоматиески устанавливал Друпал (пару кликов). При этом БД и пользователь уже автоматически были созданы с названием предложенным по умолчанию. *) Удалял БД и посредством функции на cPanel "Резервные копии" или "Мастер рез. копирования" (подходит и то и другое.) я восстанавливал (загружал с компьютера) БД со своим, соответственно, названием (скачивал себе её через этот же функционал). *) Менял имя пользователя на то же имя, что и база и добавлял все права. Ну, а потом уже остальные прцедуры по восстановлению сайта и всё.
Ответ:

базу вы перед импортом создавали?

Вопрос: Нет.
Вопрос: Если бы я перед импортом создавал бы базу, то после импорта их было бы *. Я так раньше давно делал, потом ненужную удалял. Через "мастер копирования" можно базу целиком загружать.
Ответ:

как их могло быть две? вы же импортирует в базу данных

Вопрос: В этом-то и есть весь интерес "Резервные копии" или "Мастер рез. копирования".
Вопрос: В том-то и дело, что это не так. В базу не происходит импорта, а она целиком загружается. При помощи этих функций можно хоть сколько угодно баз загрузить.
Ответ:

тогда все должно рабоать, т.к. ничего на сервере не менялось

Вопрос: Процесс импорта происходит совсем по-другому: если создать базу и импортировать ещё базу с компа, то база с компа не будет импортироваться внутрь первой базы, а загрузится как отдельная база и таким образом их станет *. В этом-то и есть специфика.
Вопрос: Но, вот, к сожалению сегодня не работает. Почти * года работало, я таким пособом всё и делал, а, вот, в этот раз - облом. Не знаю почему.
Ответ:

запрос передан разработчикам пенли. постараемся им описать ее.

Вопрос: Хорошо! Вы, видно, не знали про мой способ, а я узнал про ваш. Спасибо за новый для меня способ импорта.
Ответ:

мы знали про него но ввиду его глючности его никто не использовал. вы первый кто им активно пользуется

Вопрос: Ого! Вот так новость. Ещё давно я начал им пользоваться и, надо сказать, весьма успешно. Никогда никаких глюков не было. Сегодня впервые такое, поэтому я и впал в раздражение. Это было так неожиданно. Так что извиняюсь за своё раздражение.
Ответ:

ок


<< Назад

Закрыть
Ты уходишь??!
Протестируй БЕСПЛАТНО хостинг!!
Хочу бесплатно протестировать
Попробуй VPS
от $0.80
Хочу VPS
Не уходи